freie-berufe.de

Geschäftsstelle Berlin

Reinhardtstraße 34
10117 Berlin

Tel.: 030 284444-0
Fax: 030 284444-78

E-Mail: info-bfb@freie-berufe.de


Dr. Stephanie Bauer

Hauptgeschäftsführerin

Tel.: 030 284444-21

E-Mail: stephanie.bauer@freie-berufe.de

Bärbel Lang

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
(Elternzeitvertretung für Daniela Fritze)

Tel.: 030 284444-20

E-Mail: daniela.fritze@freie-berufe.de

Jacqueline Kirsch

Justiziariat

Tel.: 030 284444-35

E-Mail: jacqueline.kirsch@freie-berufe.de

Nina-Lucia Twardy (derzeit in Elternzeit)

Justiziariat

Tel.: 030 284444-37

E-Mail: nina-lucia.twardy@freie-berufe.de

Petra Kleining

Pressesprecherin

Tel.: 030 284444-39

E-Mail: petra.kleining@freie-berufe.de

Natasha Volodina

Referentin für berufliche Bildung, allgemeine Wirtschaftspolitik, Statistik

Tel.: 030 284444-10

E-Mail: natasha.volodina@freie-berufe.de

 

 

Juliane Lindner

Team- und Redaktionsassistentin

Tel.: 030 284444-31

E-Mail: juliane.lindner@freie-berufe.de

Daniela Fritze (derzeit in Elternzeit)

Assistentin der Hauptgeschäftsführung

Tel.: 030 284444-20

E-Mail: daniela.fritze@freie-berufe.de


Diese Webseite basiert auf dem Enterprise Content Management System CMS Typo3
Konzeption, Design und Programmierung wurde durchgeführt von der GRIMM CREATIVE | Maximilian A. Grimm responsive webdesign, typo3 nürnberg, professional hosting, grafikdesign
Weitere Referenzen finden Sie auf unserer Webseite:
MOST Mobile Specials GmbH
Design Trucks
Wellnesshotel Bayern
Spa & Golf Resort, Wellnesshotel Bayern, Spa Hotel Xovilichter

GRIMM CREATIVE
Maximilian Grimm
Kuglerstraße 2
90449 Nürnberg