freie-berufe.de

Geschäftsstelle Berlin

Reinhardtstraße 34
10117 Berlin

Tel.: 030 284444-0
Fax: 030 284444-78

E-Mail: info-bfb@freie-berufe.de


Dr. Stephanie Bauer

Hauptgeschäftsführerin

Tel.: 030 284444-21

E-Mail: stephanie.bauer@freie-berufe.de

Bärbel Lang

Assistentin der Hauptgeschäftsführung
(Elternzeitvertretung für Daniela Fritze)

Tel.: 030 284444-20

E-Mail: baerbel.lang@freie-berufe.de

 

 

Rechtsanwältin Jacqueline Kirsch

Justitiariat (Schwerpunkt Berufsrecht)

Tel.: 030 284444-35

E-Mail: jacqueline.kirsch@freie-berufe.de

Nina Lucia Twardy

Justitiariat (Schwerpunkt Europa, Internationales)

Tel.: 030 284444-37

E-Mail: nina-lucia.twardy@freie-berufe.de

Petra Kleining

Pressesprecherin

Tel.: 030 284444-39

E-Mail: petra.kleining@freie-berufe.de

Natasha Volodina

Referentin für berufliche Bildung, allgemeine Wirtschaftspolitik, Statistik

Tel.: 030 284444-10

E-Mail: natasha.volodina@freie-berufe.de

 

 

Juliane Lindner

Team- und Redaktionsassistentin

Tel.: 030 284444-31

E-Mail: juliane.lindner@freie-berufe.de

Daniela Fritze (derzeit in Elternzeit)

Assistentin der Hauptgeschäftsführung

Tel.: 030 284444-20

E-Mail: daniela.fritze@freie-berufe.de